Правомерно ли начисление исполнительного сбора, если задолженность погашена?

Здравствуйте,у меня была задолженность перед приставами за коммунальные платежи,я оплатила их через их сайт,через неделю на сайте обновилась информация,о том,что я ещё должна оплатить исполнительный сбор,правомерны ли их действия,ведь долг погашен? Р.S. Пыталась и его заплатить через сайт,но получен отказ,в связи с тем ,что уже оплачена задолженность,а на сайте всё ещё видит долг за исполнительный сбор.Спасибо

  • Безымянный
    .jpg
, Лилия Кузнецова, г. Саранск

Лилия добрый день!

Скорее всего информация еще не обновилась на сайте. Информация обновляется не моментально. Может пройти 1-2 недели. Целесообразно связаться непосредственно с приставом, который ведет производство и уточнить погашена ли задолженность. Можно также получить у пристава постановление об окончании исполнительного производства. Во избежание в дальнейшем каких-либо недоразумений. Пристав обязан вам направить копию постановления.

Лилия Кузнецова
Клиент, г. Саранск

извините,я так и не поняла,имеют ли они право брать с меня исполнительный сбор?