Переоформление документов на собственность квартиры
Квартира была куплена в браке с привлечением ипотечных средств. Я – заемщик, супруга – поручитель. В свидетельстве права собственности написано «общая совместная собственность». Кредит не погашен. Брак расторгнут. В результате дела о разделе совместно нажитого имущества, суд решил определить квартиру за мной. Решение вступило в законную силу. В связи с этим, прошу подсказать:
1. порядок переоформления документов на квартиру. Куда мне обращаться, с какими документами и что я должен получить в результате?
2. супруга давно не проживает в квартире, но прописана в ней. Как мне её выписать?
сразу отказа не будет, приостановят на время.