Могу ли я пойти в комиссию по распределению в детсады просить путевку как первоочередник?

Добрый вечер! Вопрос такой, когда ребенку было 2 месяца встали в общую очередь в детский сад, хотя являемся семьей военнослужащих. Могу ли я сейчас пойти в комиссию по распределению в дет сады со справкой с места службы и просить путевку как первоочередники? А не ждать мая когда до нас дойдет общая очередь.

, Лилия, г. Волгоград

абз. 2 п. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.