Как подать протест, если нет возможности явиться в суд?

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. У меня вопрос, банк подал в суд иск о взыскании с меня как должника суммы по кредиту (кредитная карта ). От судьи пришло письмо что в 10 дневный срок я могу подать протест по иску. Но я всилу обстоятельств физически не могу явиться в суд, Так как нахожусь в другом регионе на работе. Что делать? Пожалуйста ответьте на вопрос. Заранее, спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Отправьте по почте ходатайство о переносе судебного заседания.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Андрей

Вы можете подать возражения на судебный приказ направив его по почте. Только отправляйте тогда быстрее, чтобы успело прийти

Желаю удачи!

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы вправе направить в суд возражение или уточнение к исковому заявлению, а также ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

судя по всему банк подал заявление на выдачу судебного приказа. являться Вы не обязаны, достаточно направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. главное отправить в 10-дневный срок

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Роман Архипов
Юрист

Андрей, подать возражение на исковое заявление вы можете по почте, по факту и т.д.
Явка в суд, Ваша конечно обязательная, но если вы предоставите справку с места работы о том, что находитесь в данный момент в другом регионе осуществляете свою трудовую деятельность суд сможет отложить судебное разбирательство по существу. Но насколько и как, вопрос останется на усмотрения суда, и Вам обязательно будет предоставлено об этом определение, в случаи если суд не примет во внимания вы можете подать на это ходатайство о своем не согласии.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
. От судьи пришло письмо что в 10 дневный срок я могу подать протест по иску.
Андрей

Уважаемый Андрей, скорее всего Вам прислали судебный приказ, и предложили принести возражения против его исполнения. Если Вы согласны с суммой взыскания, то ничего никуда писать не нужно. Однако, если Вы полагаете, что указанная в приказе сумма не соответствует Вашему долгу — Вы вправе направить (в том числе и почтой) в адрес мирового судьи свои возражения.

После отмены судебного приказа дело будет рассматриваться в порядке искового производства (если Ваш кредитор подаст иск), и у Вас будет возможность просить суд о снижении размера неустойки по ст.333 ГК РФ (если она была Вам насчитана).