Захват соседями моей земли, которая находится в собственности, как противостоять?

Замля в собственности принадлежит мне а гараж соседей и в доме на чердаке над нашей комнатой сделали комнату

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Захват соседями моей земли которая находится в собственности
Согласно п. 1 ст. 11 ГК РФ в судебном порядке осуществляется защита нарушенных или оспоренных гражданских прав.
В силу положений п. 1 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна