Можно ли оформить нотариальную доверенность на восстановление паспорта человеку в СИЗО?

Здравствуйте, хочу узнать можно ли написать нотариальную доверенность на то, чтобы восстановить паспорт человеку который находится в СИЗО.

И примерно стоимость услуги?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! Светлана Соколова, юрист.

Да, можно. Два способа:

1. Бесплатно через начальника СИЗО. Такая доверенность приравнивается к нотариальной. Потребуется разрешение следователя.
2. Платно через выезд нотариуса в СИЗО. Стоимость — от 5 000 до 15 000 рублей.

Что нужно: передать текст доверенности, получить разрешение следователя, начальник или нотариус удостоверит личность по данным из дела.

С уважением, Светлана Соколова. Почти 20 лет практики. Если ответ полезен, поставьте «плюсик».