Мною была куплена земля с обременением, построен на моей земле дом, владелец дома на сегодняшний день умер

Мною была куплена земля с обременением, построен на моей земле дом, владелец дома на сегодняшний день умер. Владел на основании судебного постановления о разводе. Могут ли наследники оформить собственность на этот дом

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!

Наследники вправе принять в наследство объект недвижимости, однако право собственности на дом, расположенный на чужом земельном участке, порождает обременение в Вашу пользу. Наследники получат дом, но без права на земельный участок. Какой именно характер имело обременение на земельный участок на момент его приобретения Вами.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!