Какие будут права прописанных, если отец отпишет дом сыну?

В доме три собственника . У одного из собственника два сына оба прописаны . Отец хочет договором дарения отписать все только одному сыну. Какие права имеет второй прописанный брат( но не живёт фактически) , также прописаны его дети 15 и 10 лет. Можно ли его выселить?

, Юля, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юля!

Отец хочет договором дарения отписать все только одному сыну
Юля

Это его право. Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Какие права имеет второй прописанный брат( но не живёт фактически), также прописаны его дети 15 и 10 лет.
Юля

Сама по себе регистрация (прописка) никаких прав на жилое помещение не даёт.

Закон
РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации»
Статья
3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту
пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

. Регистрация или
отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием
реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации,
федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
,
Можно ли его выселить?
Юля

Как же можно его ВЫСЕЛИТЬ, если Вы пишете, что он фактически не проживает в доме?

Юля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он хочет в дальнейшем здесь жить