Могу ли я оформить инвалидность, если получил травму желудка с осложнениями на службе?

Здравствуйте, в 2006 году я получил травму желудка на службе, в 2007 году эта травма привела к осложению, мне была проведена хирургическая операция (стеноз приратника, наложение обходного гастро анастомоза). Я прошел ВВК, согласно заключению ВВК, моя травма была признана связанной с исполнением служебных обязанностей, с получением тяжкого вреда здоровью, я получил страховку, мне разрешили продолжить службу по 4 группе предназначения здоровья. Могу ли я рассчитывать на инвалидность и выплаты?

, Альберт, г. Казань
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт.

Это могут определить только специалисты-медики.

Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу и получить направление на медико-социальную экспертизу, где при наличии оснований будет принято решение о признании Вас инвалидом, что даст Вам право на соответствующие выплаты.