8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно в трудовых договорах прописать рабочее время?

Веду две организации, некоторых сотрудников надо оформить в обе фирмы, в одну - по основному месту работу, во вторую - по совместительству. Но это официально, физически они работают полный день с 9-00 до 18-00 в одном месте, но работу ведут по двум фирмам. Вопрос: как в трудовых договорах прописать рабочее время, учитывая, что по основному месту работы сотрудник, как правило, работает с 9-00 до 18-00. Какие тогда часы работы прописывать для совместителя, учитывая что мы платим ему половину оклада по штатному расписания, но четыре часа в день (что соответствует половине ставки) в договор прописать не получается из-за графика основной работы.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Вы, конечно, понимаете, что несоответствие фактического режима работы и того, что указан в трудовом договоре работника может создать массу проблем в будущем, при проверках налоговых органов, ФСС, ПФР, конфликтах с работниками.

Если исходить из теории, то в ТД по совместительству режим работы должен быть вне пределов рабочего времени по основному месту работы, так как это две разные организации, два разных работодателя и оформить совмещение не возможно.

Чисто для проформы можете указать время с 18 до 22-30 (минимальный перерыв на обед обязателен и для совместителя), или, например, по основному месту с 7-30 до 16-00 (30 минут обед), по совместительству — с 16 до 20-30.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.03.2017