8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делить квартиру по долям после выплаты ипотеки?

Добрый день!

у меня с мужем в браке родился ребенок, так же у меня есть старший ребёнок (без отца)

у мужа есть ребенок от первого брака, выплачивает алименты.

есть квартира общедолевая в ипотеке, после получения материнского капитала, перечислена сумма в учет погашения. Срок ипотеки 20 лет, после того как выплачиваем нам нужно квартиру делить по долям. Пжл уточните мы должны её делить на четверых (я, муж, и дети старший мой и общий) ? Или на его детей от первого брака тоже?

, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Добрый день! у меня с мужем в браке родился ребенок, так же у меня есть старший ребёнок (без отца) у мужа есть ребенок от первого брака, выплачивает алименты. есть квартира общедолевая в ипотеке, после получения материнского капитала, перечислена сумма в учет погашения. Срок ипотеки 20 лет, после того как выплачиваем нам нужно квартиру делить по долям. Пжл уточните мы должны её делить на четверых (я, муж, и дети старший мой и общий)? Или на его детей от первого брака тоже?
Наталья

Добрый вечер!

Вы должны выделить доли всем членам вашей семьи — т.е. муж, жена и двое ваших детей (совместный ребёнок и ваш ребёнок от первого брака), на ребёнка мужа выделять долю не надо.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Владимир, большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017