Нужно ли делить квартиру по долям после выплаты ипотеки?

Добрый день!

у меня с мужем в браке родился ребенок, так же у меня есть старший ребёнок (без отца)

у мужа есть ребенок от первого брака, выплачивает алименты.

есть квартира общедолевая в ипотеке, после получения материнского капитала, перечислена сумма в учет погашения. Срок ипотеки 20 лет, после того как выплачиваем нам нужно квартиру делить по долям. Пжл уточните мы должны её делить на четверых (я, муж, и дети старший мой и общий) ? Или на его детей от первого брака тоже?

, Наталья, г. Гусь-Хрустальный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый день! у меня с мужем в браке родился ребенок, так же у меня есть старший ребёнок (без отца) у мужа есть ребенок от первого брака, выплачивает алименты. есть квартира общедолевая в ипотеке, после получения материнского капитала, перечислена сумма в учет погашения. Срок ипотеки 20 лет, после того как выплачиваем нам нужно квартиру делить по долям. Пжл уточните мы должны её делить на четверых (я, муж, и дети старший мой и общий)? Или на его детей от первого брака тоже?
Наталья

Добрый вечер!

Вы должны выделить доли всем членам вашей семьи — т.е. муж, жена и двое ваших детей (совместный ребёнок и ваш ребёнок от первого брака), на ребёнка мужа выделять долю не надо.

Наталья
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Владимир, большое спасибо за ответ!