Возможно ли восстановление в системе МВД РФ?

Добрый вечер!

Одна, моя знакомая в 2008 году ушла из системы МВД РФ в офицерском звании. Ей, сейчас 44 года (в июле, будет 45 лет). Уволилась по собственному желанию. Теперь, хочет восстановиться. По каким статьям, возможно восстановиться? И можно -ли, восстановиться в данном возрасте?

, Станислав, г. Москва

Добрый день, Станислав!

Да, Возможно восстановиться, но нужно пройти ОВВК (общевойсковая военно врачебная комиссия). В том же порядке, что при поступлении на службу.

Следует отметить, что мнение органа, где будет восстанавливаться Ваша знакомая имеет важную роль.

Начинать надо с отдела кадров именно того подразделения, где она желает восстановиться. Ее снова аттестуют.