Куда жаловаться из-за незаконных дежурств в колледже?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Учусь в колледже. Каждый месяц администрацией составляется обязательный график дежурств для каждой группы. Из-за дежурств нас снимают с уроков и задерживают после них, что отрицательно сказывается на нашей успеваемости и знаниях. К тому же неясно, зачем тогда в колледже работают гардеробщицы, работники столовой и секретарь, если мы выполняем работу за них.

Куда можно отправить жалобу анонимно и на какие статьи можно опираться при составлении жалобы! Буду очень благодарна за ответ!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Анонимно обратиться вы никуда не можете так как данное заявление не будет рассматриваться

Вам следует обратиться в управление образоания, а также в инспекцию по труду

и прокуратуру

«Конституция Российской Федерации» Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

В целом вы не обязаны исполнять трудовые функции обслуживающего персонала

С уважением Александр