Какое грозит наказание за нелегальный извоз?

Я приехал с женой в гипир маркет жена пошла в магазин а я остался ту комне подошла девушка спросила вы свободин я ответил да и попросила подвнсти я подвез по указоному адресу а там меня встречала транспортная полиция и экепаж дпс сказа что я занимаюсь частным извозом машину забрали на штрав стоянку ну я её уже забрал в этотде день теперь у меня будет суд что мне ещё грозит

Уточнение от клиента

могут ли теперь после суда конфискавать автомобиль

, Владимир, г. Дмитров
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наказание за перевозку пассажиров без лицензии предусмотрено Кодексом об административных правонарушения (статья 14.1.2):
для частных и должностных лиц штраф составляет 50 000 рублей

Владимир
Клиент, г. Дмитров

а после суда могут кофисковать машину