Как объявить себя банкротом и не платить за ущерб?

Доброго времени суток! Попал в ДТП не на своей машине. Лишили прав, не было страховки. На суд не пошёл, насчитали 516 т.р, дело у судебных присталов . имущества на мне нет, прописка у мамы, машин на мне нет. Состою в браке есть ребёнок. Как правильно объявить себя банкротом. Работаю не официально

, Алексей, г. Курган
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Попал в ДТП не на своей машине. Лишили прав, не было страховки. На суд не пошёл, насчитали 516 т.р, дело у судебных присталов. имущества на мне нет, прописка у мамы, машин на мне нет. Состою в браке есть ребёнок. Как правильно объявить себя банкротом. Работаю не официально
Алексей

Здравствуйте

через арбитражный суд при долге более 500.000 и при просрочке оплаты в 3 месяца

если есть хоть какое то имущество- его скорее всего взыщют в счет долга