Могут ли уволить беременную если она совершила кражу?

здравствуйте... я взяла деньги из кассы вернула их через день, сумма которой составляла 3000р. управляющая магазина увидала это все по камерам и начала мне угрожать и шантажировать и говорит пиши заявление по собственному желанию, а уволить она меня не может потому что я беременна на 7 месяце скоро уходить в декрет 26 августа, что мне делать?

, Анна, г. Тольятти
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. За нарушения трудовой дисциплины, предусматривающие в качестве взыскания увольнение, уволен может быть любой. Беременность — не препятствие для увольнения в подобных случаях. Единственно, что увольнение возможно, если факт хищения на работе подтверждается протоколом об административном правонарушении или приговором суда. Что делать, не знаю. Наверное, не брать без спросу чужое.