Обязательно ли в договоре дарения жилого дома указывать инвентаризационную оценку?
обязательно ли в договоре дарения жилого дома указывать инвентаризационную оценку и брать справку в бти?
, Елена, г. Чита
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, не обязательно. Главное указать предмет договора дарения: полное описание объекта и список лиц, имеющих право пользования и проживания в указанном жилом доме.
Если дом находится в общей долевой собственности, то необходимо нотариальное удостоверение договора дарения.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна