72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если при увольнении работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск?

Здравствуйте. При увольнении работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск,мотивируя тем,что работник был в отпуске в данном году. Предоставил справку 2плыл, в которой за один месяц указан код выплаты 2012,а сумма отражена за этот месяц как и за остальные 11 месяцев одна и та же. Будет ли это доказательством,что работник был в отпуске в этот месяц?

28 Февраля 2017, 22:38, вопрос №1555829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сабина
307
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте!

Сама по себе справка не будет доказательством того, что работник находился в отпуске.

при предоставлении отпуска работодатель обязан издать приказ об этом, с которым работник должен быть под роспись ознакомлен. таких документов как полагаю у работодателя не будет. также в обоснование позиции работника могут быть представлены и иные доказательства, включая показания свидетелей (коллег), которые могут подтвердить, что в этом месяце работник находился на рабочем месте и осуществлял свою функцию.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Удачи!

28 Февраля 2017, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Уточните, когда вы ходили в отпуск по графику?

Согласно ст.84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Согласно ст.127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

То есть, в день увольнения вам должны выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вам обязаны выплатить компенсацию пропорционально количеству отработанного времени после отпуска.
Желаю удачи!

28 Февраля 2017, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут