Как рассчитать дату окончания отпуска, который начинается 10 апреля 2017 года?

При уходе в очередной отпуск с 10.04.2017 на 28 календарных дней какого числа заканчивается отпуск?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. количество дней отпуска увеличиваются, но не оплачиваются. Согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;

Т.е. Ваш отпуск — с 10 апреля по 8 мая включительно. 9 мая вам на работу, если у вас не непрерывное производство, и вы не работаете в сменах, а у вас обычная 5-дневка, то на работу вам 10 мая.

С Уважением, Надежда.