8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься от произвола работников Роспотребнадзора в отношении штрафа?

Я ИП работаю с солидной организацией уже четыре года.Купила у них незамерзайку с накладными и сертификатами.Пришли с Роспотребнадзора и взяли на анализ незамерзайку,позвонили через месяц и сказали ,что нашли метанол.Вменяют мне штраф в 20 тысяч рублей.Помогите пожалуйста советом ,что мне делать?Ведь Я же ее не продаю оптом и не произвожу.

, Светлана, г. Москва
Сергей Жертовский
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

обжалуйте постановление роспотребнадзора в арбитражный суд и привлеките 3-е лицо у которого закупали товар

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В данном случае Вы ответственность нести не должны, так как являетесь лишь продавцом, и Вас ввели в заблуждение, продав контрафактный товар. Вы его не производили, умысла у Вас не было, поэтому отвечать за такой товар Вы не должны. Вы можете либо обжаловать действия РПН в прокуратуру, либо дождаться вынесения постановления об административном правонарушении в отношении Вас и обжаловать уже его в суде. Ничего страшного в этом нет, не бойтесь. Предварительно все же рекомендую пожаловаться в прокуратуру, не дожидаясь окончания разбирательства (это вполне может сократить все эти разборки и вообще исключить наложение на Вас штрафа).

Главное — придерживайтесь позиции, что Вы ничего не нарушали и считали, что покупали качественный товар, т.к. Вам предоставили все необходимые документы. Перепроверять качество товара самостоятельно Вы не обязаны. На Вас в данной ситуации просто хотят «срубить палку».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
Здравствуйте! В апреле 2023 года приобрела смеситель в новую квартиру. Как только квартира сдалась - начали устанавливать 15 марта, 2024 года. Он оказался бракованным. Гарантия 5 лет. Привезли в магазин с просьбой либо заменить на другой, либо вернуть деньги. Продавец забрал на экспертизу в сервисный центр и сказал, что экспертиза будет в течении 30 календарных дней. Мы оставили свой личный номер телефона. Прошел 31 день, от продавца ни ответа ни привета. Хочется узнать, какие должны быть наши следующие действия? Кому писать претензию? И на кого писать в Роспотребнадзор, на продавца или на сервисный центр?
, вопрос №4084031, Ульяна, г. Челябинск
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства. Помещение будет арендоваться. Заранее спасибо!
, вопрос №4083078, Сергей, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 27.02.2017