Обязательна ли установка система ГЛОНАСС на подержанной грузовой технике?

Здравствуйте. Хотел бы уточнить вопрос о системе глонас. Я хочу приобрести поддержанный грузовичок отечественного производства . Обязательно ли на нем должна стоять эта система?

, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Систему ГЛОНАСС обязательно ставить при международных перевозках — это обязательное требование.