На каком расстоянии должны располагаться скамейки на придомовых территориях?

Здравствуйте,у меня под окнами установлена скамейка,на расстоянии максимум 2 метра от дома,постоянно собираются молодые люди,распивают алкоголь,шумят.Можно ли убрать лавку?и на каком расстоянии должны располагаться скамейки в придомовых территориях?

, саша, г. Канск
Алевтина Коляда
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно Строительных норм и правил «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И

ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» 2.07.01-89*, утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78 расстояние от площадок для отдыха взрослого населения до окон жилых зданий должно составлять не менее 10 метров. Рекомендуем обратиться с жалобой в управляющую компанию или ТСЖ для решения этого вопроса.

саша
Клиент, г. Канск

Спасибо большое!