Могу ли отказаться от навязанной услуги?
Добрый день. 19,02.2016 заключили договор купли продажи и кредитный на а/м. Сотрудником банка была навязана страховка на 100,000!! при кредите в 700,000. Когда при ней начали рассуждать, что откажемся от нее, нам рассказали такие истории, что были случаи, люди отказывались от страховки - и им не отдавали машины и расторгали договоры. Так как машину хотелось получить, подписали кредитный договор. где данная сумма была приплюсована к КАСКО и указана, как "сумма на оплату инных потребительских нужд". Самого договора страхования жизни нам не давали!! в договоре купли-продажи а/м про страховку ни слова! Сегодня звонила в банк, там ответили, что страхование не обязательно, обращайтесь в страховую, там (в страховой) говорят, выплатите кредит, вернем часть суммы. как поступить? сегодня 27,02,2017 хочу поехать в страховую и написать отказ от данной услуги, могу ли я это сделать? читала про какие-то 5 дней, о чем речь? 19,02 подписала договор, 22,02 забрала машину, далее были выходные, сегодня первый рабочий день.
Не могу согласиться с уважаемой коллегой.
Полагаю 5 рабочих дней следует исчислять с 20 февраля 2017 года. Итого, 20, 21, 22, 27 — рабочие дни, итого прошло 4 дня.
У Вас еще завтра есть 1 рабочий день.
Но лучше не откладывать на последний день подачу заявления.
С уважением! Г.А. Кураев