Вступил ли закон РФ о продлении декретного отпуска до 4 лет в силу?

Здравствуйте, мне к вам вопрос, вступил ли фидеральный закон о продлении декретного отпуска пока ребёнку не исполниться 4 года. Р.Ф. или это внутрений распорядок действий законо проекта?! Спасибо.

, Евгения, г. Тольятти
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, в настоящее время никаких поправок, касаемых изменения срока отпуска по уходу за ребенком, не принято

Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Период отпуска по уходу за ребенком не изменился. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до трех лет.