Как прописаться в квартиру без согласия второго собственника?

Здравствуйте! У меня вопрос: муж с братом вступили в права наследства. Имеет ли муж право прописаться в квартиру без разрешения брата. Собственники брат и муж.

, Валентина, г. Омск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро. Если муж в наследство получил долю в квартире, то конечно может прописаться без разрешения брата

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Нет, в данном случае регистрация в квартире совершеннолетнего гражданина возможно только с согласия всех собственников помещения.

право прописаться в квартиру без разрешения брата. Собственники брат и муж.
Валентина

Приношу извинения — неверно понял вопрос, супруг сможет зарегистрироваться без согласия брата, а вот Вас зарегистрировать только с его согласия.

Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Долевой собственник имеет полное право зарегистрироваться в жилом помещении, принадлежащем ему на праве собственности, без согласия других долевых собственников.

С уважением к Вам, Т.С.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Имеет право прописаться в квартиру без разрешения брата, но только при получении свидетельства на право собственности.