Продажа договоров и заявлений с мобильной точки

Приветствую! Хочу узнать что нужно (ип есть) для того что бы легально продавать договора и заявления рядом с Мрэо гибдд. Мобильная точка продаж(автомобиль)

, Иван, г. Брянск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день.

Если продаете бланки договоров либо услуги по их составлению заполнению. Вам может понадобиться контрольно-кассовая машина или бланки строгой отчетности.

Соответствие ОКВЭД видам деятельности и все.

Иван
Клиент, г. Брянск

Я ставлю кассовый аппарат и приезжаю к районному Мрэо гибдд и спокойно веду продажу заявлений и договоров?

Ни каких разрешений, согласований больше не нужно?

Оформил вид деятельности, поставил кассу. И все? Я правильно вас понял?

«Я ставлю кассовый аппарат и приезжаю к районному Мрэо гибдд и спокойно веду продажу заявлений и договоров?

Ни каких разрешений, согласований больше не нужно?

Оформил вид деятельности, поставил кассу. И все? Я правильно вас понял?»

А вы с машины торгуете? Необходимо разместить информацию о продавце услуг, их стоимости, данные о предлагаемых услугах, — то что обычно называют уголок потребителя

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужен верный ОКВЭД и касса либо БСО

Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Контрольно-кассовая техника не применяется кредитными организациями в автоматических устройствах для расчетов, находящихся в их собственности или пользовании и обеспечивающих возможность осуществления операций по выдаче и (или) приему наличных денежных средств, в том числе с использованием электронных средств платежа, и по передаче распоряжений кредитным организациям об осуществлении перевода денежных средств.
Контрольно-кассовая техника не применяется в устройствах для осуществления с участием уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя операций по передаче с использованием электронных средств платежа распоряжений кредитной организации об осуществлении перевода денежных средств.
Кредитные организации обязаны вести перечень автоматических устройств для расчетов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, порядок направления в уполномоченный орган и форма которого устанавливаются Банком России по согласованию с уполномоченным органом.

Иван
Клиент, г. Брянск

Есть ип, оформлен вид, есть касса?

Больше ничего не нужно?