Можно ли получить помощь в выплате ипотеки?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,у нас квартира находится в ипотеке,но при рождении второго ребенка(ребенок-инвалид ДЦП),в семье работает только супруг,я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом.т.е доход вместе с пенсией ребенка 50 000 рублей в месяц.Ежемесячно выплачиваем ипотечный кредит 10 000 рублей.Можно ли получить какую либо помощь в выплате ипотеки.Срок платежа 15 лет.Выплатили только 5лет.Очень много средств уходит на реабилитацию ребенка.Спасибо.

, Елена, г. Волгоград
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можно ли получить какую либо помощь в выплате ипотеки.
Елена

Вам нужно ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества „Агентство ипотечного жилищного кредитования“. Если вы подходите под их условия, то сможете получить до 20% от основного долга по кредиту. Но нужно поторопиться, действует до 31,05,2017