Как вернуть деньги за посылку, не полученную по вине почтальона?
Здравствуйте. Мою посылку, скорей всего выдали другому человеку. 13 февраля 2017г я обратилась в почтовое отделение для получения посылки, о доставке которой я узнала из смс-уведомления от почты России, которое поступило на телефон 12 февраля 2017г (хотя я не писала заявление о том, что хочу получать смс-уведомления). Работник почты посылку мне не выдал, объяснив, что эта посылка была выдана адресату 11 февраля 2017 г. Смогу ли я в данном случае вернуть хотя бы деньги, и каким образом мне это сделать? Спасибо.