8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если угрожают выложить в интернет мои интимные фото?

Одна девица шантажирует, что выложит в сеть мои интимные фото, без моего согласия. Кстате получила она их тоже без моего ведома и согласия и хранит у себя в телефоне или в планшете. Ставит условия. Знаю кто она, где живет, сомнений нет в том, что это именно она. Как привлечь ее к ответственности? Как сделать так, чтобы она удалила эти фото и в дальнейшем не было шантажа с ее стороны или гадостей? Если она сохранила копии этих фото и где-то хранит, как это выяснить? чтобы в дальнейшем не использовала их с умыслом нанести моральный вред?

, Даша, г. Москва
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Обратитесь с заявлением в полицию

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Даша. По факту вымогательства (если вымогают деньги или иное имущество, ценности) Вам следует, в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ, обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 163 УК РФ, в органы внутренних дел. В заявлении максимально укажите все данные о вымогательнице.

Девушке ничего не платите, так как гарантий того, что после оплаты Вас не прекратят шантажировать нет.

А по поводу размещения интимных фотографий предупредите ее об уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением
свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследуется следователями Следственного комитета РФ. В случае необходимости в се носители у нее изымут.

1
0
1
0
Даша
Даша
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Деньги не вымогает, говорит что если я не сделаю то, что она хочет, она выложит эти фото. Она мне уже смс даже прислала в соц.сети, пригрозила. Я не хочу вестись на шантаж, это глупо и непрвильно, она младше меня на семь лет, ей 23.

Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Знаю кто она, где живет, сомнений нет в том, что это именно она. Как привлечь ее к ответственности?
Даша

Здравствуйте

подать заявление в полицию (по вашему месту жительства)- найдут ли признаки вымогательства. иных преступлений (например вмешательство в частную жизнь) — уже предмет проверки полиции

вам должны дать письменный ответ

Если она сохранила копии этих фото и где-то хранит, как это выяснить? чтобы в дальнейшем не использовала их с умыслом нанести моральный вред?
Даша

все это предмет проверки — где хранит, как использует и т.д.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас своя юрисдикция, если вы из Донецка. Но все равно милиция, полиция у вас есть и обратиться с заявлением вы можете. Привлекут за вымогательство денег по вашему закону. Конечно сейчас много способов хранения информации и если она захочет то сохранить сможет. Но вы можете и повторно обратиться и ее лишат свободы если она совершит повторное преступление

0
0
0
0

А каковы ее требования, если не секрет? Парня делите?

0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Москва

Нет, парень сам хочет с ней расстаться, она и его шантажирует, и ему такие условия поставила, а мы просто общаемся с этим парнем.

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Что делать если мы уже не хотим разводиться?
Добрый день, подала на развод, нас развели по решению суда, т.к. есть 2 несовершеннолетних детей. Решение суда не забирали и в загс за свидетельством о расторжении брака не ходили,передумали разводится. Наш брак расторгнут или нет? Что делать если мы уже не хотим разводиться?
, вопрос №4051504, Мария Поперёкова, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Подскажите что делать если мировой судья отказывается принимать заявление на развод
Здравствуйте. Подскажите что делать если мировой судья отказывается принимать заявление на развод
, вопрос №4051175, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь?
Здравствуйте. Приехала из Лнр в Ростов-на-Дону на пару дней. На автовокзале познакомилась с парнем, через день позвала в гости на съёмную квартиру. Он приехал, побыл минут 20 и вышел в магазин и пропал. Через пару часов я обнаружила, что пропали деньги из сумки ( около 60.000) , а вместо них лежали деньги из банка приколов, то есть не настоящие. Я вызвала полицию, они сняли отпечатки с поверхностей, но не сняли отпечатки с сумки и не изъяли её. Так-же они не дали мне никакого документа о том, что приняли мое заявление.Полицейские сказали, что со мной свяжется следователь. Прошло 4 дня , но со мной никто не связался. Вопрос - в течении какого времени он должен со мноц связаться? Могу ли я забрать заявление? Что делать, если все-таки со мной не свяжется следователь? У меня маленький ребенок и ездить на суды и тп для меня очень проблематично. Я прекрасно понимаю, что отчасти я сама виновата, что позвала мало знакомого мужчину в кв, но и понимаю, что он осознанно шел меня грабить. У него был пистолет, просто показал кабуру. Но и ограбил он меня за пару минут, пока я отлучалась в туалет. Спасибо
, вопрос №4051014, Виолетта, Луганск
Семейное право
Что делать если бывшая жена все делает чтоб я не общался со своей дочерью, телефон забрала у дочери и везде
Что делать если бывшая жена все делает чтоб я не общался со своей дочерью,телефон забрала у дочери и везде заблокировала и мне говорит что я неотец и ее сожитель отец ее и дочка меня забыла и не хочет меня знать.
, вопрос №4050682, Денис, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись?
Здравствуйте, что делать если сельский совет позвонил и сказал "явиться в военкомат для сдачи анализов" обязан ли явиться в военкомат если сельский совет не дал повестку под роспись? Мне уже скоро 19 лет я уже проходил комиссию, я в курсе что нужно проходить 2 раза, но должен ли я проходить её без повестки под расписку?
, вопрос №4050561, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2017