8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если угрожают выложить в интернет мои интимные фото?

Одна девица шантажирует, что выложит в сеть мои интимные фото, без моего согласия. Кстате получила она их тоже без моего ведома и согласия и хранит у себя в телефоне или в планшете. Ставит условия. Знаю кто она, где живет, сомнений нет в том, что это именно она. Как привлечь ее к ответственности? Как сделать так, чтобы она удалила эти фото и в дальнейшем не было шантажа с ее стороны или гадостей? Если она сохранила копии этих фото и где-то хранит, как это выяснить? чтобы в дальнейшем не использовала их с умыслом нанести моральный вред?

25 февраля 2017, 22:49, Даша, г. Москва
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Обратитесь с заявлением в полицию

25 февраля 2017, 22:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Даша. По факту вымогательства (если вымогают деньги или иное имущество, ценности) Вам следует, в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ, обратиться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 163 УК РФ, в органы внутренних дел. В заявлении максимально укажите все данные о вымогательнице.

Девушке ничего не платите, так как гарантий того, что после оплаты Вас не прекратят шантажировать нет.

А по поводу размещения интимных фотографий предупредите ее об уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением
свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследуется следователями Следственного комитета РФ. В случае необходимости в се носители у нее изымут.

25 февраля 2017, 22:55
1
0
1
0
Даша
Даша
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Деньги не вымогает, говорит что если я не сделаю то, что она хочет, она выложит эти фото. Она мне уже смс даже прислала в соц.сети, пригрозила. Я не хочу вестись на шантаж, это глупо и непрвильно, она младше меня на семь лет, ей 23.

25 февраля 2017, 23:07
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Знаю кто она, где живет, сомнений нет в том, что это именно она. Как привлечь ее к ответственности?
Даша

Здравствуйте

подать заявление в полицию (по вашему месту жительства)- найдут ли признаки вымогательства. иных преступлений (например вмешательство в частную жизнь) — уже предмет проверки полиции

вам должны дать письменный ответ

Если она сохранила копии этих фото и где-то хранит, как это выяснить? чтобы в дальнейшем не использовала их с умыслом нанести моральный вред?
Даша

все это предмет проверки — где хранит, как использует и т.д.

25 февраля 2017, 23:01
1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

У вас своя юрисдикция, если вы из Донецка. Но все равно милиция, полиция у вас есть и обратиться с заявлением вы можете. Привлекут за вымогательство денег по вашему закону. Конечно сейчас много способов хранения информации и если она захочет то сохранить сможет. Но вы можете и повторно обратиться и ее лишат свободы если она совершит повторное преступление

25 февраля 2017, 23:09
0
0
0
0

А каковы ее требования, если не секрет? Парня делите?

25 февраля 2017, 23:11
Даша
Даша
Клиент, г. Москва

Нет, парень сам хочет с ней расстаться, она и его шантажирует, и ему такие условия поставила, а мы просто общаемся с этим парнем.

25 февраля 2017, 23:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Выложили в интернет мое интимное фото что мне делать?
Выложили в интернет мое интимное фото что мне делать?
16 мая, 07:40, вопрос №3040822, олег, г. Иркутск
2 ответа
Интернет и право
Что делать, если грозятся выложить твой номер на сайт?
Что делать если грозятся выложить твой номер на сайт куда обращаться что нужно сделать в таких ситуациях?
03 февраля 2020, 19:37, вопрос №2671513, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если бывший мужчина шантажирует моими интимными фото?
Добрый вечер! Я на грани нервного срыва. Мой бывший жених скидывает с фейкового аккаунта мои интимные фото моим знакомым. Угрожает каждый день, пишет на почту с фейкового адреса. Я написала уже 2 заявления в полицию. Толку ноль. Пишет что если узнает где я работаю, скинет всю эту грязь всем. Если появится мч, то скинет и ему. Жизни не даст говорит. Я не знаю что мне делать. Он создает фейковые аккаунты и не скидывает это все от себя напрямую. Я звонила в отдел кибер преступности, мне сказали что должны открыть дело. Но они ничего не хотят делать! А бывший только смеется, говорит Хоть 15 заявлений пиши, мне все равно ничего не будет. Помогите!
25 декабря 2017, 17:35, вопрос №1856442, Анастасия, ж/д_ст. Украина
3 ответа
Интернет и право
Что делать, если угрожают пробить все мои данные, причем незнакомые мне люди?
Здравствуйте что делать если угрожают пробить страничку по айпи адрес телефон паспортные данные и выставить все это в соц сетях все мои данные причем родных мне людей тоже
04 августа 2017, 08:36, вопрос №1715023, Валентина, г. Ессентуки
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если угрожают выложить мои фото?
Здравствуйте, мене угрожают, что выложу мои интимные фото и создадут сайт с моими данными как проститутка! Что мне делать?
04 августа 2016, 11:42, вопрос №1335813, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2017