Можно ли повторно уйти в академический отпуск, при этом сохраняя отсрочку от службы?

Здравствуйте. Хочу узнать по такой ситуации. Я студент 1го курса в бюджетном университете Москвы. В прошлом году брал академический отпуск по состоянию здоровья. Если я повторно уйду в академический отпуск, отсрочка от службы в армии сохраняется?

, Антон, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Хочу узнать по такой ситуации. Я студент 1го курса в бюджетном университете Москвы. В прошлом году брал академический отпуск по состоянию здоровья. Если я повторно уйду в академический отпуск, отсрочка от службы в армии сохраняется?
Антон

Здравствуйте

отсрочка сохраняется только если период обучения из за академического отпуска увеличивается не более чем на год

то есть если у вас будет 2 год академический отпуск- думаю на 2 года у вас период обучения продлиться- значит отсрочку потеряете

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если срок обучения увеличится более чем на 1 год, то право на отсрочку будет утрачено.