Возьмут ли работать судебным экспертом, если в 15 лет были приводы за кражу?

Если в 15 лет были приводы за кражу в размере около 1100 рублей, возьмут ли работать судебным экспертом?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. А когда именно (в каком году) были приводы?

Чем они закончились?

Каким именно судебным экспертом Вы хотите стать — судебно-медицинским, экспертом-криминалистом?

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

6 лет назад были приводы. На учет не поставили. Хотела бы экспертом-криминалистом

НУ тогда у Вас не имеется ни судимостей, ни привлечения к административной ответственности, ни постановки на учет. Не вижу никаких препятствий для работы экспертом-криминалистом либо в структуре МВД РФ, либо в структуре Министерства Юстиции. Только соответствующее образование получите и допуск к проведению судебных экспертиз.