Работодатель и работники недовольны тем, что свой законный часовой перерыв я провожу дома
Устроилась на работу в студию в январе 2017 года(если быть точной,9 января 2017 года). Сегодня уже 24 февраля. Записи в трудовой книжке у меня нет(трудовая у меня дома,сан.книжку тоже не требовали).
В трудовом договоре у меня прописан сменный график(по факту работаю больше;РАБОТАЮ 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ С 10:00 ДО 21:00 И ИМЕЮ 2 ВЫХОДНЫХ ДНЯ),продолжительность обеда 1 час.
Так вот,сегодня,24 февраля,я ушла на обед в 14:00,пришла в студию в 14:48. Клиент уже меня ждал. Но я то не опоздала. И мне же сказали что некрасиво приходить когда клиент ждёт. То есть я не опоздала,свой часовой перерыв использовала не весь и мною ещё и недовольны.
Я всегда считала,что обеденное время(1 час)-это то время,в которое я не занимаюсь трудовой деятельностью,это время для меня. Я могу погулять,покушать,сходить к врачу и т.д. Моя цель-не опоздать к назначенному времени! Что я и не нарушаю.
И как мне быть в сложившейся ситуации?куда обращаться?какие права у меня есть???
Заранее благодарю!