Возьмут ли меня на службу в полицию, если в 14 лет я был задержан в компании правонарушителей?

В 14 лет я и ещё пару дурачков ладили по магниту и жрали продукты. На выходе нас задержала охрана и сдала ментам . в итоге был какой то пет совет ы администрации или как это назвать, конкретно мне ничего не было (так как я просто был с ними и нигде не было видно чтобы я чтолибо ел) но все равно меня поставили на учет. Сейчас боюсь что могут отказать в службе в полиции. Есть ли такая вероятность?

, михаил, г. Геленджик
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю минимальная так как с такого учета снимают быстро и в базе МВД как лицо совершившее преступление вряд ли значитесь. Так что это вряд ли будет причиной отказа.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку к уголовной ответственности Вы не привлекались, то никаких проблем у Вас быть не должно. Вероятность фактически равна нулю. Так же отмечу и судимости у Вас не было, в связи с тем что преступления Вы не совершали.

С Уважением!

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, исходя из информации которую Вы изложили не проверка по факту совершения преступления не проводилась и соответствено никаких процессуальных решений не принималось. Таким образом, в базе данных Информационного центра МВД никаких сведений о судимостях и фактах привлечения к уголовной ответственности быть не должно. Для того, чтобы в этом убедиться идите в региональное управление МВД напишите заявление о получении справки о судимостях. Это бесплатная гос.услуга оказывается в течение 30 дней.