8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заведующая детским садом передала ответ на мою жалобу в открытом виде через воспитателя, законно ли это?

Здравствуйте! Заведующая детским садом передала ответ на мою жалобу в открытом виде через воспитателя. В ответе указаны мои персональные данные и из ответа ясно суть жалобы. Имеет ли она на это право

23 февраля 2017, 22:24, Ксения, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения. Если вы имеете ввиду, имеет ли право заведующая разглашать персональную информация, то — нет, не имеет. Правда, скорее всего ваши персональные данные — имя и адрес, как можно предположить, воспитателю и так известны. Должен же воспитатель, при необходимости, знать как зову родителя и как с ним связаться. Суть жалобы к персональным данным не относится.

23 февраля 2017, 23:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос в том что могу ли вести коммерческую деятельность согласно условно разрешенным видам деятельности законно ли это?
Добрый день. Хочу приобрести в собственность земельный участок с гаражом. Гараж находится в зоне ОДЗ 1 . В данном гараже хочу начать коммерческую деятельность автомастерская по замене масла. В документе по Магаданской области в ОДЗ1 внесен пункт об условно разрешенные виды деятельности Авторемонт. На земле стоит жилой дом , дом так же продается с участком , но в доме 95/144 приобретаю я, а остальная доля принадлежит другому человеку , который свою долю в доме не продает. При этом у этого человека нет доли земли. Вопрос в том что могу ли вести коммерческую деятельность согласно условно разрешенным видам деятельности законно ли это ? Вот ссылка на документ http://docs.cntd.ru/document/441589780 Во вложении документы на землю , гараж , кадастровый номер.
18 февраля, 02:16, вопрос №2988764, Александр, г. Магадан
4 ответа
Трудовое право
Что делать,если со стороны заведующей детским садом поступает давление?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я работаю заведующей детским садом. Со стороны моего непосредственного руководителя постоянно появляются придирки, при встрече она постоянно преувеличивает ситуацию, окрашивает все в черных тонах, проверяющим преподносить исключительно негативную информацию все знают, что она хочет занять мою должность. Доводит практически до отчаяния, я не могу работать, очерняет наш коллектив, настраивает против его против меня, а меня против коллектива. Проводит проверки по приказу в отношении всех детских садов, а по факту только проверяют наш. Говорит, что на меня постоянные жалобы устные. Письменных предьявить не может. Постоянно держит в психологическом напряжении. Невры совсем сдают, не хочется жить.
15 декабря 2017, 15:37, вопрос №1847137, Ольга Леонидовна Козлова,
1 ответ
Защита прав работников
На какой период заведующая детским садом может перевести учителя-логопеда?
На какой период заведующая детским садом может перевести учителя-логопеда на должность воспитателя по производственной необходимости? Постоянно заведующая заставляет вместо выполнения своей работы учителя-логопеда выходить на группы в качестве воспитателя. Сейчас благодаря дорожной карте заставляют воспитателей работать по 10,5 часов в день по одному на группе. Сменных воспитателей нет. Если кто-то заболел или ушел на учебу, или уволился, заставляют заменять воспитателей учителей-логопедов, говоря, что это временно. А это не кончается. Все время кто-то болеет, учится, увольняется. Воспитателей найти не могут, и бесконечно учитель-логопед стоит на группах. Я не хочу, не могу, но не знаю, как законно обосновать свой отказ выполнять работу воспитателя.
30 сентября 2017, 16:11, вопрос №1766395, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли наказать заведующую детским садом, ссылаясь на анонимную жалобу?
Добрый день! Я работаю на должности заведующей детским садом. Начальник отдела образования сказала, что на меня пришла анонимка подписана "родительский комитет". Анонимка пришла не через почту, а не понятно кто и как передал (так как на конверте нет почтовых штампов и адресатов). Я пообщалась с родительскими комитетами, но у них кроме слов благодарности никаких претензий нет. Начальник гороно хочет меня наказать... Имеет ли она право реагировать так на анонимку и может ли она без согласия с профсоюзом это сделать (я член профсоюза)?
07 июля 2017, 09:36, вопрос №1688572, Марина, Приморск
3 ответа
Защита прав работников
Вправе ли заведующая детским садом сокращать количество выработанных часов в неделю воспитателям?
Здравствуйте, вправе ли заведующая детским садом сокращать количество выработанных часов в неделю воспитателям, мотивируя это организацией дежурных групп, т.е. сокращая рабочую смену с утра и вечером на 1 час. Настаивает очень сильно, проводит мониторинг по количеству детей пришедших утром с 6-7 утра, и оставшихся вечером с 17-18ч. Помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации
07 февраля 2016, 20:33, вопрос №1133564, Зульфия, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017