8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение кредитного договора, который был навязан после предложения бесплатной диагностики

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Вчера 22го февраля узнал от матери, что её пригласили на 10е февраля на "бесплатную диагностику московских врачей". Вернулась она оттуда с осознанием собственной наивности и двумя договорами - на оказание услуг клиникой и на кредит в банке на 94500 рублей. Ей там же в клинике сразу в течение полутора часов сделали пару процедур на сумму в 20200 рублей. Ни о кредите, ни о стоимости процедур не говорилось. Договор мать подписала без очков (не вчитываясь), в состоянии плохого самочувствия (из-за чего, собственно и согласилась на приглашение на диагностику). Представителя банка не представили. О факте составления кредита узнала дома из договора. Почитал интернет - случай классический. Хотел узнать, каковы шансы расторгнуть договор и кредит и что для этого надо сделать, а также - можно ли как-нибудь отказаться платить 20200 за оказанную процедуру, аргументировав это тем, что её стоимость была неизвестна и то, что в приглашении (телефонном)была заявлена бесплатная диагностика здоровья, а на деле оказана услуга по снижению веса.

Заранее благодарен за Ваши советы и рекомендации!

Оба договора - во вложении

Показать полностью
  • IMG-20170223-WA0017
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0009
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0015
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0016
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0018
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0022
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0024
    .jpg
  • IMG-20170223-WA0021
    .jpg
, Илья, г. Краснодар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первое, что ей нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — пусть требует не перечислять денежные средства исполнителю и не оформлять платежные документы.
Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то пусть просит отменить перечисление, как ошибочное.
Далее пусть пишет претензию исполнителю, в претензии нужно указать, что она отказывается от договора, т.к. ее права на предоставлении информации были нарушены, также она была введена в заблуждение (ст. 10, 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Краснодар

Надежда, спасибо Вам огромное! Уже подали на расторжение договора. Обратились к знакомому юристу.

А после публикации вопроса на сайте мне позвонил человек, представившийся адвокатом и сказал, что если воспользуемся его услугами, то ещё и в выигрыше останемся. На мой вопрос о гарантиях ответил, что может издержки взять на себя вначале и что имеет 10летний опыт и много аналогичных дел за плечами. Стоимость работ оценил в 25-30т.р. Как считаете, насколько человек честен, или трезво оценивает свои силы?

В любом случае, Надежда, ОГРОМНОЕ Вам спасибо! В этих дебрях нормативных актов так трудно разобраться, что, кажется, их специально запутывали, создавая!)

Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Дата обновления страницы 27.02.2017