Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественный холодильник

Здравствуйте! 13.07.2013г. нами был куплен холодильник в ООО "В-Лазер"(цена 22579). Доставили нам его только 16.07. в 22-00. 17.07. мы его подключили к сети и поняли, что работает он очень шумно, а также обнаружили, что регулятор подачи холода в морозильной камере не фиксирует отдельных положений, то есть работает в одном режиме вместо 3 обещанных в инструкции производителя. 17 же июля мы обратились в ООО "В-Лазер", там сказали писать претензию, что мы и сделали в этот же день.В ней мы попросили ООО расторгнуть договор и вернуть деньги. До 30.07.2013 ООО В-Лазер никак не среагировал на нашу претензию. Только после звонка в головную фирму они позвонили и попросили написать заявление на проведение осмотра в сервисном центре (центр их же), писать заявление мы отказались. 31.07. холодильник забрали, оставив все внутренности (лотки, полки и т.д.) у нас. Подскажите что нам делать, мы хотим забрать деньги и купить другой в другом месте. Заранее, спасибо.

03 Августа 2013, 10:49, вопрос №154992 Жанна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахрам
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. На презентую должны были ответить в течении 10 дней. Как я понимаю ваше требование было возврат дс и они ее не удовлетворили в установленный срок, а попытались навязать вам выгодное им решение. Это дает вам право требовать еще и неустойки в размере 1 процента от начала 27.07. Обращайтесь с исковым заявлением в суд, также пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор. Закон на вашей стороне.

    03 Августа 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.