Разглашение личных данных с целью навредить и опорочить

я работаю в тсн бухгалтером, зп 5000, небольшая подработка в период по уходу за ребенком до 3 лет. Моя соседка ранее была членом правления , но позже она написала заявление о выходе. были хорошие отношения, но после того как я сказала что должна насчитать себе отпускные потому что уже год проработала, она сочла меня врагом каким то. На данный момент у меня есть по квартире долг, в связи со сложившейся трудной ситуацией, тем не менее я оплачиваю свои квитанции ежемесячно. Но соседка, периодически вытаскивает мою квитанцию ТРИЦ из почтового ящика, фотографирует и потом показывает соседям. неоднократно я в свой адрес от нее слышала оскорбления. могу ли я привлечь ее к ответственности.

, Татьяна, г. Тюмень
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете привлечь ее к гражданской ответственности и административной

КоАП РФ, Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Адвокаты, совершившие административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, несут административную ответственность как должностные лица.
(примечание введен

о Федеральным законом от 02.06.2016 N 160-ФЗ)