Какими способами вернуть деньги за купленный автомобиль?

Здравствуйте 2,5 года назад купила у перекупщика машину, которая в аресте. Машина не была на нем зарегистрирована, подала в суд, на расторжение договора купли-продажи, выйграла общая сумма его долга составляет 142 000, за эти 2,5 года он выплатил 22 000, приставы говорят что взять с него не чего. Могу ли я продать машину хотя бы на запчасти? Машина занимает место в гараже и ржавеет. Как мне быть? Платить не хочет и машина мешается. И в то же время договор рассторгнут.

  • 1487795961502277487220
    .jpg
, Елена, г. Кемерово

Елена добрый день!

Как звучит резолютивная часть решения о расторжении договора?

Елена
Клиент, г. Кемерово

Договор купли-продажи расторгнут

Прочитал. Право собственности на машину фактически зарегистрировано за другим лицом. У вас на нее никаких прав нет. В ГИБДД также зарегистрировано 3 лицо собственником. Ответчик не может ею распоряжаться. Здесь надо через соглашение прописывать. В рамках этого соглашения ответчик вам передает запчасти в счет гашения долга на такую то сумму, которые он покупает у 3 лица (договор между ответчиком и 3 лицом должен быть). Но надо более детально вникать, вы пишите что машина в аресте.