8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не высылают исполнительный лист?

Здравствуйте!с мая 2016 года не могу добиться полнительного листа от Люберецкого суда!многочисленные запросы на имя председателя суда и в прокуротуру результата не принесли!лишь только отписки"ваше заявление принято,ждите"Сама проживаю в Мурманской области.Что делать в этой ситуации?на руках лишь копия решения суда.Приставам необходим исполнительный лист

22 февраля 2017, 10:39, Марина, г. Абаза
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

В какой форме были запросы? Напишите ходатайство в суд о выдаче исполнительного листа по Вашему делу. Если еще не писали

22 февраля 2017, 10:42
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Абаза

Официальным письмом с уведомлением

22 февраля 2017, 10:44
Официальным письмом с уведомлением
Марина

А вы уверены что на решение суда не подана апелляционная жалоба и рассмотрение дела не продолжается? Если уверены то пишите жалобу в квалификационную коллегию судей

22 февраля 2017, 10:48
Консультация юриста бесплатно
Сергей Жертовский
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

самый действенный способ — это оформить доверенность на представителя, проживающего в Москве.

Готов предложить свою помощь

22 февраля 2017, 10:43
0
0
0
0

напишите фио стороны по делу и дату слушания в суде апелляционной инстанции

22 февраля 2017, 10:51
Марина
Марина
Клиент, г. Абаза

Ответчик Гущина Татьяна Владимировна .Апелляция была 18 мая 2016г.Истец Кудинова Марина Андреевна

22 февраля 2017, 10:57
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
ваше заявление принято, ждите«Сама проживаю в Мурманской области.
Марина

Марина, что значит ждите? Суд обязан выслать исполнительный лист с решением, вступившим в законную силу, по Вашему адресу. Я бы рекомендовал написать жалобу на судью в ККС (квалификационную коллегию судей) Московской области. В жалобе изложите обстоятельства и обратите внимание на то, что обращались с требованием и к председателю суда, и что это нарушает Ваши права.

22 февраля 2017, 10:44
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Абаза

решение суда вынесено в мою пользу,точно так же как и решение апелляционного суда!!!ситуация бредовая...

22 февраля 2017, 10:49
Марина
Марина
Клиент, г. Абаза

Юрий,а в ккс жалобу-то эту примут?ведь судьи люберецкие своё дело сделали...это канцелярским работникам "трудно" бумаги в конверт положить и по почте отправить! это я на случай, чтобы не получить очередную отписку

22 февраля 2017, 13:09
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер! Можно еще воспользоваться одним способом (менее затратным для вас).

В соответствии со ст. 428 ГПК РФ:

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Напишите заявлениев суд с просьбой, чтобы исполнительный лист направил непосредственно суд в службу судебных приставов.

24 февраля 2017, 17:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту
Что делать если вычитывают по исполнительному листу а сегодня ещё наложили арест на карту. Что делать в такой ситуации?
24 августа 2020, 16:23, вопрос №2848375, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если истекает срок исполнительного листа?
Добрый день! Что делать, если истекает срок Исполнительного листа, а взыскать сумму долга с должника не смогли в связи с отсутствием денег на счетах в банке?
30 августа 2019, 09:28, вопрос №2491260, Оксана Александровна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если не исполняют исполнительный лист?
Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.Сейчас мне 28 лет.В 2010 г.мне было отказано в постановке на учет в очередь для получения жилья в связи с тем что имелась прописка, несмотря на то что площадь по норме не соответствовала.В 2013 г.закон был изменен и введены поправки.И в 2017 г. через суд меня включили в список на очередь по получению жилья. В ноябре 2018 года я прошла еще 2 суда районный и верховный для получения жилья вне очереди и выиграла их. Вопрос: имеет ли право министерство образования и науки игнорировать решение верховного суда и не брать во внимание исполнительный лист, и при нарушении ими этого факта, в какой вышестоящий орган я могу обратиться?т.к не смотря на прохождение мною судов мне называют что я стою в очереди 3600 какая -то...В таком порядке я стояла еще до суда.И по подчсетам для получения мной жилья уйдет мин. 15 лет....т.е в районе 45 лет.. Смешно....Благодарю за помощь.
05 февраля 2019, 03:28, вопрос №2248909, Татьяна, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если приставы вернули исполнительный лист и закрыли дело?
Приставы вернули исполнительный лист без исполнения в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника. его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей. пристовам известно где живет и работает должник.но по их словам они его не могут найти.что делать дальше не знаем.дело ведется с 2014г
04 декабря 2016, 15:59, вопрос №1462465, АННА, г. Кунгур
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если утерян исполнительный лист?
Что делать если утерян оригинал исполнительного листа по алиментам, судебные приставы потеряли, но не признаются и не отвечают. Исполнительный лист 2006 года, суд который его выдал находится в другом городе. Какие документы необходимы и в каком порядке я могу получить новый исполнительный лист? Как это сделать не выезжая в другой город?
23 июня 2016, 07:45, вопрос №1292979, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017