Что делать, если не высылают исполнительный лист?

Здравствуйте!с мая 2016 года не могу добиться полнительного листа от Люберецкого суда!многочисленные запросы на имя председателя суда и в прокуротуру результата не принесли!лишь только отписки"ваше заявление принято,ждите"Сама проживаю в Мурманской области.Что делать в этой ситуации?на руках лишь копия решения суда.Приставам необходим исполнительный лист

, Марина, г. Абаза
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

В какой форме были запросы? Напишите ходатайство в суд о выдаче исполнительного листа по Вашему делу. Если еще не писали

Марина
Клиент, г. Абаза

Официальным письмом с уведомлением

Марина

А вы уверены что на решение суда не подана апелляционная жалоба и рассмотрение дела не продолжается? Если уверены то пишите жалобу в квалификационную коллегию судей

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

самый действенный способ — это оформить доверенность на представителя, проживающего в Москве.

Готов предложить свою помощь

напишите фио стороны по делу и дату слушания в суде апелляционной инстанции

Марина
Клиент, г. Абаза

Ответчик Гущина Татьяна Владимировна .Апелляция была 18 мая 2016г.Истец Кудинова Марина Андреевна

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
ваше заявление принято, ждите«Сама проживаю в Мурманской области.
Марина

Марина, что значит ждите? Суд обязан выслать исполнительный лист с решением, вступившим в законную силу, по Вашему адресу. Я бы рекомендовал написать жалобу на судью в ККС (квалификационную коллегию судей) Московской области. В жалобе изложите обстоятельства и обратите внимание на то, что обращались с требованием и к председателю суда, и что это нарушает Ваши права.

Марина
Клиент, г. Абаза

решение суда вынесено в мою пользу,точно так же как и решение апелляционного суда!!!ситуация бредовая...

Марина
Клиент, г. Абаза

Юрий,а в ккс жалобу-то эту примут?ведь судьи люберецкие своё дело сделали...это канцелярским работникам "трудно" бумаги в конверт положить и по почте отправить! это я на случай, чтобы не получить очередную отписку

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер! Можно еще воспользоваться одним способом (менее затратным для вас).

В соответствии со ст. 428 ГПК РФ:

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Напишите заявлениев суд с просьбой, чтобы исполнительный лист направил непосредственно суд в службу судебных приставов.