8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли долю, если прописана и жилье купили когда я была несовершеннолетней?

Добрый день! В 2001 году мама продала квартиру, мне было 14 лет, квартиру она приватизировала.После приобрела две комнаты в коммуналке. Мне должны были выделить там долю? Документы утеряны, мама умерла, есть свидетельство купли-продажи этих комнат. И дом, в котором эти комнаты признан аварийным, вынесли решение, чтоб все жильцы съехали до 31.12.2016г и снесли за собой дом. В права наследства мы ещё не вступили, прошло 30 дней со дня смерти. Можно ли вступить в права наследства с одним договором купли продажи?

, Юлия, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! Невозможно Вас понять. «мама продала квартиру, пишете Вы,мне было 14 лет, квартиру она приватизировала». Надо полагать, что вначале приватизировала квартиру, а потом продала. Так? Иначе неприватизированную квартиру продать невозможно. Далее пишете: "есть свидетельство купли-продажи этих комнат". Такого документа в природе не может быть. Бывает свидетельство о регистрации права собственности или договор купли-продажи. Так что у Вас имеется, договор или свидетельство?

Если свидетельство о регистрации права собственности, Вам нужно идти к нотариусу, имея с собой свидетельство о регистрации смерти мамы, свидетельство о государственной регистрации права на жилье, свидетельство о Вашем рождении и Ваш паспорт и написать там заявление о намерении вступить в наследство.

Если Вы в неприватизированной квартире были зарегистрированы, значит, имели право на долю этой квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 22.02.2017