8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подписывать акт приема БСО, если часть бланков была утеряна?

Друзья, буду очень благодарен за разъяснение данной ситуации:

Я ИП Мисник. Агент Компании ООО "ПРОФИТ" по агентскому договору. Они мне давали бланки строгой отчетности, чтобы я принимал оплату за услуги от клиентов и отдавал клиенту бланк - чек об оплате. Бланки пронумерованы, и скреплены в пачку.

В ходе деятельности я случайно использовал бланки по иному назначению. В пачке бланков по 2 штуки - один оригинал- останется нам и копирка - отрезается и отдается клиенту.

Акт приемки этих бланков я не подписал, так как забыл, но пользовался ими, из 100 штук я 15 использовал не по назначению, соответственно передал в ООО ПРОФИТ бланки, они сказали у нас не имеется 15 штук, ты их куда-то потерял. Но бланк о том, что я их получил - я не подписывал. Теперь они требуют с меня подписать акт приемки этих бланков, говорят, что по ним они отчитываются и якобы на мне будет этот косяк висеть.

Как избежать ответственности?

Нужно ли подписывать акт приемки (ведь посути я ими пользовался, но акт, что их получил я не подписал)

Показать полностью
, Кирилл Александрович Мисник, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ЗДРАВСТВУЙТЕ — если просто потеряли составляется акт об утрате бланки списывают вопросов нет если выдали кому- то с оформлением и не отчитались — чуть хуже есть теоретическая возможность привлечения к административной ответственности со стороны ИФНС.

0
0
0
0
Кирилл Александрович Мисник
Кирилл Александрович Мисник
Клиент, г. Пермь

По утрате: за утрату тоже ведь штраф могут наложить на ООО Профит, за грубое нарушение правил ведения бух учета!?

ЕСЛИ УТРАТИЛИ ПУСТЫЕ БЛАНКИ НИКАКОГО ШТРАФА НЕТ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017