8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки выплаты пенсии по уходу за ребенком, если отец умер, а я вновь вышла замуж?

Здравствуйте, с 2010 года убили моего мужа при исполнении. Мне и ребёнку начислили и платили пенсию. В 2016 году дочери исполнилось 8 лет, и мне как по уходу за ребёнком прекратили выплаты. Я собрала документы о том что я не работаю и не состою на учете в налоговой инспекции как индивидуальный предприниматель, но мне все равно отказали в выплатах по уходу за ребёнком так как я вышла замуж. Скажите пожалуйста, это правильно? Ребёнку всего лишь 8 лет и я нигде не работаю.

22 февраля 2017, 06:37, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Сошлитесь на ст. 10 Закона О страховых пенсиях от 28.12.2013 г.

Пункт 7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

22 февраля 2017, 06:45
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, до какого возраста ребёнка сохраняется пенсия по уходу за ним?

22 февраля 2017, 06:52

До 14 лет сохраняется за мамой, если она не работает. А ребенку платят до 18 лет, если учится на очном, то до 23 лет. .

22 февраля 2017, 06:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Около 37 лет назад моя знакомая в Украине закончили школу интернат для детей сирот (отец умер, а маму лешили
Доброго времени суток ! Около 37 лет назад моя знакомая в Украине закончили школу интернат для детей сирот (отец умер , а маму лешили прав ).Через год окончания школы Люба переехала в Калининград и по сегодняшний день живёт тут.На данным момент она не имеет собствоенного жилья ,а всего лишь имеет регистрацию у сына.Подскажите пожалуйста имеет ли она право получить жилье....как сирота .....понимаю что прошло много времени ..
09 декабря 2020, 13:28, вопрос №2932295, Надежда Шестак, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить пенсию ребенку, если отец умер?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, как оформить пенсию ребенку, если отец умер, а официально отец не где не написан!
08 сентября 2019, 17:11, вопрос №2502617, Marina Ovo, рп. Лотошино
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если отец умер?
Здравствуйте у меня такой вопрос Можно ли оформить пенсию по патере кармильца если отец умер а ребенок записан на фамилию матери?
02 сентября 2019, 18:08, вопрос №2495089, виктория, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Каковы сроки выплаты пенсии, если справка об иждивении подана позже срока?
Я 08 мая 2017 вышел на пенсию по возрасту. Документы в ПФ подал вовремя. Уточнений и доп.справок по стажу не потребовалось. Мне предложили принести справку из ВУЗа где учиться мой сын для доплаты к пенсии в течении 3 мес после подачи заявления в апреле. Это прописано в документах, которые выдали на руки. Мой сын учиться в другом городе и приезжает домой на каникулы. Вопрос- должны ли мне начать выплату пенсии с момента наступления пенс.возраста , а затем пересчитать ее после подачи справки? Или мне должны выплачивать пенсию с задержкой только после подачи данной справки? С уважением Владимир.
16 мая 2017, 11:03, вопрос №1637609, Владимир, снт. Тверь
1 ответ
Алименты
Какова сумма алиментов на 2 детей, если отец безработный?
Здравствуйте , скажите подалуйста какова сумма алиментов на 2 детей если отец безработный ?
25 февраля 2016, 14:09, вопрос №1157926, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017