8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск на работодателя по месту моей прописки, а не по месту регистрации организации?

Устроился 29 ноября 2016 года в организацию,проработал без нареканий до 1-го февраля 2017 (написал заявление на увольнение,трудовую выслали) Организация находится в Пермском крае, сам я из Тюменской обл. Расчёт так и не получил. Написал в прокуратуру по Пермскому краю (они там вроде в суд на организацию отправлять собрались материал), написал в трудовую инспекцию, но пока тишина. Прошло от написания в органы около 10 дней и тишина пока. Посоветуйте алгаритм действий моих в дальнейшем. Ждать или подать в суд? (куда иск отправлять,по месту моей прописки,по месту регистрации конторы или что,как?)

21 февраля 2017, 22:40, Александр Белоголов, г. Заводоуковск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

можете выждать, срок исковой давности сейчас 1 год,

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

или не ждать и подать исковое заявление по месту своего жительства

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
ст. 29, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) {КонсультантПлюс}
21 февраля 2017, 23:20
0
0
0
0
Александр Белоголов
Александр Белоголов
Клиент, г. Заводоуковск

Пример" Если у гражданин Иванова И.И. является ген. директор компаний "А" и "Б" .Я проработал и мне осталась должна выплатить все причитающиеся деньги компания "А", но у компании "А" нет денег на счетах и т.д. Вправе ли суд взыскать деньги с компании"Б" ,ведь хозяином тоже является Иванов И.И.

21 февраля 2017, 23:36
Пример" Если у гражданин Иванова И.И. является ген. директор компаний «А» и «Б».Я проработал и мне осталась должна выплатить все причитающиеся деньги компания «А», но у компании «А» нет денег на счетах и т.д. Вправе ли суд взыскать деньги с компании«Б», ведь хозяином тоже является Иванов И.И.
Александр

нет. разные лица.

22 февраля 2017, 09:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли установление отцовства и взыскание алиментов во время отсутствия ответчика?
Добрый день! Хочу подать по месту прописки в Моск.области на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик проживает в Москве. Но я уезжаю на 4 месяца в ХМАО. Там подавать не буду, т.к. чувствую дело закроют У меня нет доказательств никаких почти, ответчик делает вид, что не знает меня.Остается ДНК только. Скорее всего в суд не придет и тогда ДНК не назначат. Дело закроют и я не смогу никогда больше подать... Вопрос: 1. Можно ли подать заявление по месту моей прописки в Московской области сейчас и написать , чтоб его рассматривали только при моем присутствии в марте? 2. Могу ли я рассчитывать на положительный результат , если нет доказательств, ответчик тщательно следы скрывал, даже ФИО другую назвал и сейчас говорит что не знает меня. 3. Ответчик учредитель ООО, но нет ни сайта компании, ни номера телефона и фактического местонахождения. Как в таком случае искать бухгалтерию для исполнительного листа? Cпасибо!
03 декабря 2019, 13:30, вопрос №2608466, Света, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск по месту моего жительства при возврате долга?
Добрый вечер. Хотела узнать. Можно ли подать иск по месту моего жительства, или только по месту жительства ответчика? Если по месту жительства ответчика, нужно ли лично приезжать в суд, или можно почтой отправить?
14 января 2019, 19:58, вопрос №2224491, Юлия, г. Подольск
4 ответа
Гражданское право
Можно ли подать иск по месту жительства, а не по месту прописки?
Можно ли иск подать по месту проживания, а не по месту прописки? Доказать с договором найма! Дело гражданское.
29 ноября 2018, 19:07, вопрос №2183224, Фаига, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать иск по месту регистрации истца и не указывать адрес регистрации у ответчика?
Здравсвуйте. Подскажите, пожалуйста. Был подан иск о возмещении задолженности с физ.лица. Адрес регистрации или адрес проживания (не текущий, не предыдущие не известны), иск подали по месту регистрации исца, в строке Адрес ответчика указала адрес где ответчик работает. Иск был возвращен, с предложением подать в суд в районе указанного адреса ответчика. Подскажите, пожалуйста, верно ли будет подавать иск по месту работы ответчика, или может стоит подать иск по мету нахождения исца и не указывать какой либо адрес ответчика? Примут ли такое заявление? Мне важно получить решение суда, а для того, что бы взыскать задолженность приставами есть другая информация (например номер карточки владельца). Как поступить? Спасибо.
25 ноября 2016, 20:20, вопрос №1453476, Алена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли подать иск по месту моей регистрации и расчет суммы задолженности
Здравствуйте! Работодатель не выплачивает заработную плату. Юр. и физ. адрес работодателя в Московской области, а я зарегистрирован на Урале (г. Пермь), где сейчас и нахожусь. Скажите, пожалуйста, могу ли я на основании части 6, статьи 29 ГПК РФ подать иск о восстановлении моих нарушенных трудовых прав по месту своей регистрации (хотелось бы на суде присутствовать, но ехать в МО - денег нет)? И как сделать расчет задолженности, что в нем нужно для суда отразить? Если можно - пример (без персональных данных, конечно) приведите, пожалуйста! Заранее всем благодарен за ответы!
05 февраля 2015, 11:15, вопрос №714692, Илья, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017