Могут меня выписать если нет результатов при лечении

Сотрудник мчс,в быту поломал руку, поставили конечный диагноз нейропотия лучевого нерва. Сейчас нахожусь на больничном 4 месяца по диагнозу нейропотия лучевого. В Питербурге 8 февраля сделали ревизию лучевог нерва ,сейчас продлили больничный на 2 недели. Сколько максимально могут продержать на больничном.

, Руслан, г. Ставрополь
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Сколько максимально могут продержать на больничном.
Руслан

Сколько того требует заболевание. «Максимальных» сроков листка нетрудоспособности не установлено.

Могут меня выписать если нет результатов при лечении

«Выписать» могут когда угодно, если Вы сами этого пожелаете. Медицинская помощь — добровольная.

А конкретно какие у Вас желания? Что Вы хотите от врачей?

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сотрудник мчс, в быту поломал руку, поставили конечный диагноз нейропотия лучевого нерва. Сейчас нахожусь на больничном 4 месяца по диагнозу нейропотия лучевого. В Питербурге 8 февраля сделали ревизию лучевог нерва, сейчас продлили больничный на 2 недели. Сколько максимально могут продержать на больничном.
Руслан

У Вас на самом деле ещё не критичный сроки нахождения на больничном.

Ещё и полугода нет.

Приказ Минздрав России

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

КАКОВА МАКСИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА?
(для бюджетной организации)

При болезни или травме самого работника ему может быть выдан больничный лист на срок не более 12 месяцев (п. 13 Порядка выдачи больничных).
Однако лечащий врач единолично может выдать больничный на срок не более 15 дней, а зубной врач или фельдшер — на срок не более 10 дней (п. п. 11, 12 Порядка выдачи больничных). Больничный продолжительностью более 15 дней выдается только по решению врачебной комиссии. В этом случае в таблице «ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ РАБОТЫ» указываются должности, фамилии, инициалы и подписи двух врачей — лечащего и председателя комиссии (Письмо ФСС от 08.04.2013 N 15-03-11/12-3453).
Обратите внимание, количество оплачиваемых дней больничного может быть ограничено.

Типовая ситуация: Какова максимальная продолжительность больничного листа? (для бюджетной организации)
(Издательство «Главная книга», 2016)

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
(ред. от 02.07.2014)
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
(Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Таким образом до года можете находится на больничном. Дальше уже будут решать- что с вами, можно ли назначить инвалидность, как идет лечение, что делать.

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.
3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.
4. Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору. При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). При этом застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается со дня, с которого работник должен был приступить к работе.

С Уважением, Олег Рябинин.

Светлана Аникеева
Юрист

При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, являющихся причиной
нетрудоспособности больного, медицинский работник единолично и единовременно выдает ему листок
нетрудоспособности на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина) и
единолично продлевает его на срок до 30 календарных дней (ст. 12 приказа Минздравсоцразвития
России № 514).
Согласно пункту 14 приказа Минздравсоцразвития России № 514, при сроке временной
нетрудоспособности работника, превышающем 30 календарных дней, решение вопроса его даль­
нейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе (после
выздоровления работник сможет выполнять свою работу) листок нетрудоспособности может быть выдан
до дня восстановления трудоспособности сотрудника, но на срок не более 10 месяцев.
В отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) больничный
лист оформляется на срок не более 12 месяцев, с периодичностью его продления по решению
врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней (п. 14 приказа Минздравсоцразвития
России № 514).
Таким образом, длительность пребывания работника на больничном может составить около года

gsl.org/ru/press-center/press/%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE/

Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Руслан!

На больничном Вас могу «продержать» сроком не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней

(п. 13 Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»).

С Уважением, Макаревич Ю.С.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, выписать вас без соответствующих результатов насильно не могут, только если сами изъявите такое желание, написав отказ от лечения.

Сколько максимально могут продержать на больничном.
Руслан

согласно ст 66 Федерального закона «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.05.2016 N 141-ФЗ (последняя редакция)
Освобождение сотрудника федеральной противопожарной службы от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник федеральной противопожарной службы был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев (за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на лечении, в том числе в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей), он может быть направлен на медицинское освидетельствование для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в федеральной противопожарной службе либо о продолжении лечения.
4.Время нахождения сотрудника федеральной противопожарной службы на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается.
На медицинское освидетельствование сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание) при выполнении служебных обязанностей, направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

То есть время нахождения на лечении для сотрудников МЧС не ограничивается.

но учитывая что вы поломали руку «в быту» то п 4 не применим и действует общий срок до 12 месяцев.