Как продлить просроченный договор подряда, заключенный по 44 ФЗ?

Добрый день перейду сразу к сути вопроса. В 2016 году в начале ноября был заключен договор подряда на выполнение строительных работ в результате победы на открытом конкурсе по 44 ФЗ. срок выполнения контракта до 31 декабря 2016 года. Работы по контракту по состоянию на 30 дек 2016 г. завершены на 80%. Денег по форме кс получено 60% 30 декабря 2016 года.

Вопрос такой.

Возможно ли сделать доп. соглашение на окончание работ в 2017 году и получение оставшейся суммы подрядчику после окончания работ?

Как обосновать заказчику подписание доп.соглашения и получить финансирование на 2017 год для окончания работ?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва

— практически это сложно ибо ФЗ-44 не допускает продление сроков т/к — существенное нарушение условий договора — заказчику скажут — пишите претензии взыскивайте неустойки… продлять нельзя… про долг в 20% — должен перейти как дебиторка на 2017 долг должны оплатить…