Как провести приемку работ, если контракт отсутствует в реестре ЕИС?
Добрый день! После проведения электронного запроса котировок на ЭТП был заключен Контракт. Подписание Контракта проходило в личном кабинете Заказчика 44-ФЗ. Работы были выполнены. Но Контракта не оказалось в реестре договоров на ЕИС. Выяснить наша это ошибка или площадки возможности нет. Необходимо провести приемку, но мы не знаем как.
До появления контракта в реестре контрактов провести штатную электронную приемку через ЕИС не получится. Для электронной закупки документ о приемке формируется и подписывается в ЕИС. Бумажный акт может зафиксировать выполнение работ, но не заменит электронную приемку.
Контракта не оказалось в реестре договоров на ЕИС.
Проверьте именно реестр контрактов 44-ФЗ, а не реестр договоров 223-ФЗ. В закрытой части ЕИС посмотрите статус контракта и протоколы обработки. Контракт, подписанный через ЕИС, и сведения из него должны включаться в реестр автоматически.
Заказчику нужно: Направить обращение в техподдержку ЕИС с номером закупки, ИКЗ, датой подписания и скриншотами.Проверить, нет ли уведомления об ошибке или отклонении сведений Федеральным казначейством.Одновременно обратиться в территориальный орган Казначейства с просьбой установить причину отсутствия реестровой записи.После восстановления записи сформировать в ЕИС документ о приемке и направить его подрядчику.
Часть 3 статьи 103 Закона № 44-ФЗ устанавливает сроки направления сведений, а документы, подписанные через ЕИС, включаются в реестр автоматически. Информация об электронной приемке направляется в реестр в день ее подписания.
До устранения ошибки оформите внутренний акт осмотра результата работ, заключение приемочной комиссии или эксперта, фото и переписку. Это подтвердит фактическое выполнение, но электронную приемку не заменит. Сохраните номер обращения в поддержку и все системные сообщения на случай проверки.