Имеет ли право работодатель оштрафовать меня, если не было трудового договора?
Добрый вечер!У меня такая проблема.Дело в том что я работала 2 недели в государственном пансионате,при устройстве на работу у меня собрали все документы и сказали что я буду устроенна оффициально,через две недели я не вышла на работу никого не прелупредив.Мне сказали что мне выплатят деньги,но штарфуют на 50%(зарплата должна быть за отработнные дни 10 000 рублей,выплатят по их словам только 5 000)обусловив это тем,что я не отработала 2 недели.Я не подписывала трудовой договор,в моей трудовой книжке нет никаких записей о том,что я работала.Насколько мне известно 2 недели я должна отработать если была устроенна оффициально и подписывала трудовой договор,в соответствии с ТК РФ.И собственно вопрос заключается в том,имеют ли они право штрафлвать меня на 50%?Если была устроенна не официально.Спасибо за ответ)