8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право уволиться сейчас, отработав испытательный срок 1 месяц?

Я отработал ровно 1 месяц, это испытательный срок. Имею ли я право уволиться сейчас, нужно ли будет отрабатывать? плохо ли это по отношению к работодателю - считай, он меня обучил и я ушел...

21 февраля 2017, 16:06, Юрий, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если испытательный срок прошел, согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

То есть, уволиться ранее срока предупреждения об увольнении можно только с согласия работодателя и при наличии определенных обстоятельств, в соответствии с нормой закона, приведенной выше.

С уважением, Надежда.

21 февраля 2017, 16:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Уволиться можете, но 2 недели отрабатывать придётся

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
21 февраля 2017, 16:10
1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

да, у Вас есть право уволиться. уведомление за 2 недели требуется, если испытательный срок у Вас закончился; если испытание продолжается, то уволиться можете уведомив работодателя за 3 дня (ст.71 ТК).

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
21 февраля 2017, 16:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
Добрый день, я работаю в государственном казенном учреждении, зам.дирекора по экономическим вопросам, без опыта работы вообще в этой сфере, имея только высшее экономическое образование, с испытательным сроком в 6 месяцев. Испытательный срок ещё не закончился. Хотела уволиться, но директор сначала подписала заявление, а потом начала запугивать, что влепит дисциплинарку и уволит по статье. Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
05 июля 2020, 14:27, вопрос №2814532, Юлия, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться во время испытательного срока без возврата стипендии
По целевому договору должна отработать в фпк 2 года. По тому же договору должны были принять на работу без испытательного срока. По факту приняли с испытательном сроком 3 месяца. Могу ли я уволиться во время испытательного срока без возврата стипендии.
20 января 2020, 12:24, вопрос №2653240, Сергей, г. Рязань
3 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право командир части тянуть время до 1 месяца, или он должен отпустить сразу?
Нахожусь в распоряжении командира части 4-ый месяц. Дела были сданы мной, другой военнослужащий принял. Две недели назад был назначен приказом командующего в другую войсковую часть. Имеет ли право командир части тянуть время до 1 месяца, или он должен отпустить сразу?
27 ноября 2019, 09:59, вопрос №2601978, игорь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель штрафовать на испытательном сроке?
Здравствуйте. Моя девушка устроилась в ресторан официантом, сегодня был 1 день на испытательном сроке, и её оштрафовали за плохое обслуживание клиента. Имеет ли право работодатель штрафовать на испытательном сроке?
23 октября 2019, 17:41, вопрос №2561297, Павел, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня заставить отработать 2 недели, если я ещё на испытательном сроке?
Здравствуйте. Я устроилась на работу на неполный рабочий день. В договоре прописано, что испытательный срок у меня 3 месяца. Сейчас мне нужно очень срочно уволиться, т.у не получается совмещать с учебой, но мне говорят в обязательно порядке отработать 2 недели. Имеют ли право меня заставить отработать 2 недели если я ещё на испытательном сроке ?
29 августа 2019, 17:25, вопрос №2490524, маргарита, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017