Как правильно уволиться при стаже работы в 1 неделю?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста: Работаю неделю. Поняла,что вообще не моё и хочу уволиться. 2 недели не прошло,могу ли просить 3 дня отработки? Правда,трудовой договор мне не показывают,не знаю,какие условия стажировки и есть ли. И если директор не подписывает заявление как на него влиять можно?

, Анастасия, г. Москва
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия,

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: Работаю неделю. Поняла, что вообще не моё и хочу уволиться. 2 недели не прошло, могу ли просить 3 дня отработки? Правда, трудовой договор мне не показывают, не знаю, какие условия стажировки и есть ли. И если директор не подписывает заявление как на него влиять можно?
Если алименты были установлены в судебном порядке, то и изменить их размер можно только через суд
Если у вас отсутствуют документы о работе (трудовой договор вы не подписывали, приказ о приеме на работу, трудовую книжку не отдавали), то вас там ничего не держит — просто можете уйти.
Если же Вы подписали трудовой договор, и находитесь на испытании, то обязаны предупредить работодателя за 3 дня — в последний день расчет, копия приказа об увольнении, выдача трудовой.
Если Вы приняты без испытания, срок «отработки» увеличивается до 14 дней.

С уважением,
Николай Хабиров

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Во-первых потребуйте договор, поскольку его должны Вам выдать, то что у Вас его нет, уже нарушение законодательства. Так же нужно смотреть на условие договора, если там указан испытательный срок, то предупредить Вы должны за 3 дня, если без испытательного срока, то за 2 недели. Но в любом случае напишите заявление, чтобы Вам предоставили Ваш экземпляр договора, чтобы понимать по срокам.

С Уважением!