Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться при стаже работы в 1 неделю?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста: Работаю неделю. Поняла,что вообще не моё и хочу уволиться. 2 недели не прошло,могу ли просить 3 дня отработки? Правда,трудовой договор мне не показывают,не знаю,какие условия стажировки и есть ли. И если директор не подписывает заявление как на него влиять можно?

21 февраля 2017, 14:31, Анастасия, г. Москва
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия,

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: Работаю неделю. Поняла, что вообще не моё и хочу уволиться. 2 недели не прошло, могу ли просить 3 дня отработки? Правда, трудовой договор мне не показывают, не знаю, какие условия стажировки и есть ли. И если директор не подписывает заявление как на него влиять можно?
Если алименты были установлены в судебном порядке, то и изменить их размер можно только через суд
Если у вас отсутствуют документы о работе (трудовой договор вы не подписывали, приказ о приеме на работу, трудовую книжку не отдавали), то вас там ничего не держит — просто можете уйти.
Если же Вы подписали трудовой договор, и находитесь на испытании, то обязаны предупредить работодателя за 3 дня — в последний день расчет, копия приказа об увольнении, выдача трудовой.
Если Вы приняты без испытания, срок «отработки» увеличивается до 14 дней.

С уважением,
Николай Хабиров

21 февраля 2017, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Во-первых потребуйте договор, поскольку его должны Вам выдать, то что у Вас его нет, уже нарушение законодательства. Так же нужно смотреть на условие договора, если там указан испытательный срок, то предупредить Вы должны за 3 дня, если без испытательного срока, то за 2 недели. Но в любом случае напишите заявление, чтобы Вам предоставили Ваш экземпляр договора, чтобы понимать по срокам.

С Уважением!

21 февраля 2017, 14:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволилась с работы, отработала неделю, мне нужно уезжать в другой вообще регион по семейным обстоятельствам
Уволилась с работы, отработала неделю, мне нужно уезжать в другой вообще регион по семейным обстоятельствам, но неделю ещё нужно отработать, я не знаю, что мне делать, написала без содержание, руководитель сказал, что перед увольнением никто его не примет. Правда ли это?
13 августа 2020, 05:40, вопрос №2841189, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Я уволился с работы 3 недели назад и мне до сих пор не выдали медкнижку
Здравствуйте, я уволился с работы 3 недели назад мне до сих пор не выдали мед. книжку, говорят что не могут найти, что мне делать я уже устраиваюсь на др. работу но не могу начать работать т. к. нет мед. книжки
02 августа 2019, 13:04, вопрос №2458488, Дмитрий, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно уволиться с работы без отработки, если уже найдена новая работа?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно уволится с работы, без отработки. Так как не хочу потерять новое место работы
14 июня 2019, 11:54, вопрос №2398072, Наталья, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно уволиться с работы, если супруг военнослужащий?
Добрый день! Вышла замуж за военнослужащего, он служит на севере, я работаю в другой области, в ближайшем будущем перееду к нему. Как правильно уволиться с работы? Обязательно ли отрабатывать 2 недели? Является ли отъезд к месту службы супруга-военнослужащего основанием не отрабатывать 2 недели? На какие статьи ТК РФ (кроме п.3 ст.77) и на какие федеральные законы следует опираться? Правильно ли я поняла, что материальная компенсация от его в/ч мне не полагается? Заранее спасибо за ответ!
18 февраля 2019, 13:53, вопрос №2264800, Дарья, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно уволиться с работы и нужно ли отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, устроилась на работу месяц назад, на днях поступило предложение от другой компании (очень хотелось туда попасть) о вакантной должности, даже на собеседование уже позвали, как правильно уволиться с работы? Нужно ли отрабатывать две недели? Договор прикрепляю, если можно на почту ответ.
15 декабря 2017, 17:14, вопрос №1847242, Мария, г. Балаково
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017