Какое наказание ждет за пакет с продуктами?

Здравствуйте скажи пожалуйста что будет если мне 15 лет ранее был судим за кражу статья 158 часть 2 дали мне отработку через пол года в состоянии алкогольного апьяннения вырвал пакет с продуктами там были два Батона лимонад и печенья но я даже не дотронулся до него отнес своему другу,а сам пашол дамой спать какое наказание мне грозит?

, Кирилл, с. Товарково
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Первая судимость в данном случае не учитывается в качестве отягчающего обстоятельства.

Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Это называется грабеж то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.